Сто тысяч на учебу за рубежом

Обновлено: 08.02.2014 12:38

В Южном федеральном университете начался конкурс для магистрантов на получение специальной стипендии в размере 100000 рублей для обучения в зарубежном вузе-​партнере в течение осеннего семестра 2012 года. Два года подряд в таком конкурсе побеждали студенты мехмата: в 2010 - А.Бибов, в 2011 — В.Шемякин. Хорошо бы продолжить традицию :)

Участниками конкурса могу стать магистранты первого года обучения по следующим направлениям
• гуманитарные науки,
• социально-​экономические науки,
• естественные науки,
• педагогические науки,
• инженерные науки,
• архитектура и искусство.

Обязательными условиями допуска к участию являются:
1. сдача сессии только на отличные и хорошие оценки;
2. участие в научной деятельности кафедры и научных конференциях; наличие публикаций;
3. владение иностранным языком (английским, немецким, французским или испанским) на определённом уровне.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе необходимо до 25 февраля сдать следующие документы в Отдел международной академической мобильности УМС (Б.Садовая, 105, офис 511):
1. заявление на имя проректора по международной деятельности (образец),
2. характеристику-​рекомендацию, подписанную научным руководителем и деканом,
3. ксерокопию зачетной книжки, заверенную деканом,
4. эссе на тему: «Почему я хочу в течение семестра обучаться в выбранном зарубежном вузе» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов).

Второй этап конкурса – тестирование по иностранному языку.
О сроках тестирования будет объявлено дополнительно.
Итоги конкурса будут объявлены 6 марта.
По всем вопросам обращаться в Отдел международной академической мобильности ЮФУ: тел. 2184057.