Мехмат приглашает на День открытых дверей online

Обновлено: 06.04.2020 08:53
Автор: Карякин М.И.

5 апреля в 10.00 Институт математики, механики и компьютерных наук открывает свои виртуальные двери для будущих абитуриентов и их родителей. В программе – четыре часа видео-​экскурсий, встреч с преподавателями, заведующими кафедрами и руководителями лабораторий, выпускниками и представителями бизнес-​сообщества.

У гостей мероприятия будет возможность получить ответы на все вопросы по поводу направлений подготовки, проходных баллов, специфики поступления и организации учебы, профессий и востребованности выпускников. Будущие студенты смогут послушать лекции ведущих преподавателей института, родителям наверняка будут интересны пресс-​конференции с директором института. Ну и конечно, в программе традиционный гвоздь мероприятия – разговор по душам со студентами мехмата «за закрытыми дверями – без преподавателей».

Инструкции и ответы на вопросы на форуме мехмата

Расписание Дня открытых дверей:

10:0014:00 Виртуальный Деканат (Платформа — MS Teams)

10.00 - Приветственное слово директора Института. Краткая информация о программе Дня открытых дверей

На вопросы абитуриентов и их родителей отвечают:

10:1011:00 Зам. директора по социальной работе Цывенкова О.А.

11:0012:00 Зам. директора по развитию магистратуры и асинхронных форм обучения Ревина С.В.

12:0013:00 Зам. директора по академической политике Кузнецова Е.М.

13:0014:00 Заместитель директорам по дистанционным формам обучения Бордюгова Т.Н.

В течение дня наш виртуальный деканат посетят и будут рады ответить на вопросы:

11:00,

12:30,

14:00 Руководитель программы «Математика, Механика» Владимир Владимирович Дударев

11:30 Заведующий кафедрой информатики и вычислительного эксперимента, руководитель направления подготовки «Фундаментальная информатика и ИТ» Владимир Ставрович Пилиди

12:30 Культорг института, студентка 3 курса Александра Шевелева

13:30 Руководитель образовательной программы «Педагогическое образование: Математика» Ирина Анатольевна Бреус

13:40 Руководитель Воскресной Математической Школы Олег Александрович Прозоров

Видео трансляции и онлайн презентации

10:10 Вступительный ролик дней открытых дверей мехмата (youtube канал мехмата)

10:30 Выступление Директора Института (youtube канал мехмата)

11:10 Технические дисциплины для геймдизайнеров. (Или учат ли на мехмате создавать игры?) Павел Артурович Оганесян (Zoom)

11:30 Выступление Директора Института (youtube канал мехмата)

11:50 Выступление директора воскресной школы Станислава Станиславовича Михалковича (Zoom)

12:00 Почему мехмат? Ответы студентов факультета

12:0012:20 Корпоративные траектории мехмата. Василий Юрьевич Калачев (Zoom)

12:3013:00 Робототехника на мехмате Антон Федяшов, 4 курс (youtube канал мехмата)

13:00 Выступление Директора Института (youtube канал мехмата)

13:20 Выступление директора воскресной компьютерной школы Станислава Станиславовича Михалковича (Zoom)

13:30 Встреча с Директором Воскресной математической школы при мехмате ЮФУ Олегом Александровичем Прозоровым (Zoom)

Общение с выпускниками

10:5011:20 Шевченко Виолетта, PhD, Aus­tralian Insti­tute for Machine Learn­ing, Австралия. Обучение на мехмате и дальнейшая карьера (Zoom)

12:1012:40 Коненко Артём, разработчик ПО, подразделение инвестиционного банкинга банка Uni­credit, Франкфурт. Конференция в Zoom

13:0013:30 Яна Валиева, инженер-​разработчик, Microsoft. Про поступление и учебу на мехмате, карьерный путь и работу в международной команде (MS Teams)

13:3014:00 Александр Светличный, разработчик, Сбербанк, Москва. Учеба, Сбер, рынок труда и перспективы (Zoom)

Мехмат в сети

Мехмат-​2015 (6 минут)

Жизнь студента Мехмата глазами студентов других факультетов и самих мехматовцев…(3 мин, 2014)

ПОЧЕМУ Я ПОСТУПИЛА НА МЕХМАТ ЮФУ, 2017 (9 мин)

Визитка мехмата на кубке первокурсника, 2017 (3 мин)

За кулисами студенческого фестиваля Весна-​2013 (3 мин)

За кулисами студенческого фестиваля Весна-​2014 (4 мин)

Видео на кубок Первокурсника, 2019 (3 мин)

Онлайн квесты:
(разработаны специально ко дню открытых дверей аспирантами мехмата)

Помоги профессору Первые 10 участников, выполнивших все задания, получат памятные (и ценные!) призы от мехмата (после завершения режима изоляции)

Найди ученых

СУПЕР-​ЗАДАЧА
Для самых продвинутых пользователей, претендующих на супер-​приз. Скачивайте, только если вас не испугала вот эта инструкция:
1) Для работы программы требуется установленная на компьютере среда программирования Python (версии не ниже 3.6)
2) Распакуйте архив
3) Установите зависимости:
pip install jinja2
pip install flask
4) запустите сервер
python server​.py
5) откройте браузер (Chrome, Fire­fox и т.п.)
и в адресной строке наберите:
localhost:5000

Решайте супер-​задачу и получите приз (ответ нужно прислать на электронну почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Файлы для загрузки

Презентация директора ИММиКН

Брошюра Воскресной Компьютерной Школы

Брошюра Воскресной Математической Школы