Старт Фестиваля Науки

Обновлено: 08.02.2014 12:36

Фестиваль Науки начался 8 октября, как и полагается, с шествия. Оно стартовало от зональной библиотеки на Пушкинской. Студенты разных филиалов и факультетов ЮФУ, воодушевленные и веселые, маршировали по Пушкинской к Дворцу Спорта.

Действо нарушило привычный ритм улицы, и толпы зевак, забывая о своих планах и «полетных заданиях», тормозили, глазея с улыбкой на демонстрантов. Шествие олицетворяло буйство молодости и энергии, при этом костюмы греческих мыслителей, философов, богинь, и просто мудрых игрушек, вкупе с шарами, значками и майками с символикой ЮФУ и факультетов, добавляли зрелищности. На глазах мероприятие превращалось в праздник и возникало ощущение, что за первым Фестивалем Науки будет и второй, и пятый, и десятый.

Хочется сказать добрые слова нашим студентам – не стану себе отказывать в удовольствии. Мехматовцы — народ особенный! Вы посмотрите (день 1, день 2) в их лица! Доброжелательные, умные, инициативные! Готовые поддержать факультет, а если надо и возглавить;) По сути, фестиваль науки – это эстафета. И ребята, пройдя самую первую дистанцию, передали свою эстафетную палочку следующим участникам на втором этапе, который называется «Дворец Спорта».

Так, возможно, рождаются традиции.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация