Мехмат — учителям

Обновлено: 08.02.2014 12:38

В рамках проекта «Подготовка и переподготовка профильных специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий» федеральной целевой программы развития образования на 20112015 годы факультет математики, механики и компьютерных наук начинает курс повышения квалификации учителей средних школ Ростовской области по программе «Современные информационные технологии и программирование в школе».

В субботу, 29 октября, в ауд. 120 программа откроется потоковыми лекциями (для всех слушателей).

14.00. Обучающие робототехнические комплексы. Лектор — ассистент кафедры прикладной математики и программирования, заведующий лабораторией робототехники мехмата М.В.Пучкин

15.45. Проблемы и перспективы высокопроизводительных вычислений. Лектор — доктор технических наук. заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики мехмата, директор научно-​образовательного центра «Информационные технологии» ЮФУ Б.Я Штейнберг

В понедельник, 31 октября, в ауд.120 состоятся еще две потоковые лекции:

14.00. Графы и навигация в Inter­net. Лектор — профессор кафедры алгебры и дискретной математики Я.М.Ерусалимский

15.45. Новые возможности системы программирования Pas​cal​ABC​.net. Лектор — кандидат физико-​математических наук, директор «Центра компьютерного образования» ЮФУ, руководитель Детской компьютерной школы мехмата С.С.Михалкович.

Расписание групповых лекционных и практических занятий на вторник, среду и четверг будет опубликовано здесь 30 октября.