Мехмат провел Универсиаду

Обновлено: 08.02.2014 12:38

18 марта на факультете математики механики и компьютерных наук состоялась традиционная областная олимпиада школьников по математике «Универсиада-​2012″. Уже известны победители!

325 школьников из девятнадцати городов и населенных пунктов Ростовской области соревновались в решении головоломных задач, изо всех сил доказывая свое право называться Лучшим Юным Математиком.

Список победителей и призеров Универсиады опубликован на нашем сайте. Жюри особо отметило две работы. Абсолютным победителем стал одиннадцатиклассник Федор Певнев (Ростов-​на-​Дону) — если он поступит в этом году на мехмат, то в течение первого семестра будет получать дополнительную стипендию декана. Специальным призом отмечена также работа семиклассника Руслана Сафронова (Гуково), безошибочно и красиво решившего все задачи своей возрастной категории.

Разбор задач и награждение победителей и призеров пройдут в рамках дня открытых дверей факультета математики, механики и компьютерных наук 25 марта.