Дарья Летунова (2022)

Обновлено: 12.07.2022 20:24
Автор: Мнухин Р.М.

Дарья окончила направление подготовки 01.03.01 «Математика: Математика, механика» бакалавриата Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича в 2022 году.

Летунова Дарья

1. Что тебе запомнилось за время обучения больше всего?
Мне сложно выделить какой-​то конкретный день.
Хотелось бы отметить важное событие в жизни каждого механика на Мехмате – конкурс «Весёлые конструкции». Мне больше всего запомнился этап сборки конструкций. Это было действительно весело и интересно. Еще никогда я не видела своих одногруппников такими увлечёнными. Глаза горели у всех, даже у тех, кто обычно не был активно вовлечен в процесс работы.
2. Какие достижения ты считаешь наиболее значимыми за время обучения в бакалавриате?
Основными научными достижениями считаю написание статьи в соавторстве с научным руководителем Колесниковым Алексеем Михайловичем и публикация результатов моей работы в сборнике тезисов всероссийской конференции «Математическое моделирование и биомеханика в современном университете».
3. Какие планы на будущее?
В ближайших планах обучение в магистратуре на факультете космических исследований МГУ.
4. С чем связан этот выбор? Хочется попробовать свои силы в МГУ или стало интересно сменить обстановку?
Считаю МГУ одним из ведущих вузов России, поэтому учеба там действительно перспективнее. Мне очень интересна область космических исследований, но на Мехмате такими исследованиями пока что никто не занимается.
5. Что пожелаешь студентам и будущим выпускникам?
Желаю всем не лениться и стараться впитывать те знания и навыки, которые вам дают в университете. Считаю, что надо не бояться задавать вопросы и пробовать что-​то новое. От учебного процесса можно и нужно уметь получать наслаждение!

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация