Анастасия Кашина (2022)

Обновлено: 12.07.2022 20:03
Автор: Мнухин Р.М.

Анастасия окончила программу «Math­e­mat­i­cal Mod­el­ing, Numer­i­cal Meth­ods and Pro­gram Com­plexes» направления подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» магистратуры Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича в 2022 году.

Кашина Анастасия1. Самый запоминающий день в университете?

Мне больше всего запомнился первый день обучения в магистратуре, когда мы начали обсуждение программы двойных дипломов. Это стало отправной точкой моего дальнейшего обучения в магистратуре. Константин Аркадьевич Надолин в первый же день порекомендовал уделить внимание сбору документов.

Первый год обучения в магистратуре я провела в России, даже удавалось совмещать учебу с работой. Второй год я полностью провела в Финляндии, куда уехала обучаться по программе двойных дипломов. Приятным бонусом стала финансовая поддержка университета в виде гранта ректора ЮФУ.
Также было много запоминающихся дней в Финляндии – экзамены (которые проводятся совсем по-​другому), проектные задачи и выпускной, на котором не удалось пожать руку ректору из-​за коронавирусных ограничений.
Процедура защиты диплома там совсем иная – она проходит без присутствия студента, работу оценивают два рецензента, которые и выносят окончательное решение. После окончания обучения в Финляндии я получила несколько интересных вакансий для трудоустройства.

2. Назови свои основные достижения за время обучения в магистратуре?

Основными достижениями за время моего обучения в магистратуре считаю получение гранта ректора ЮФУ на обучение за рубежом и два диплома (один – российский, второй – финский), которые я получила за два года. Очень удобно было совмещать работу с учебой в течение первого года обучения, что поспособствовало получению несколько повышений за короткий срок.

3. Какие планы на будущее?

Найти работу (желательно в IT) и постараться применить весь багаж знаний, который я получила за прошедшие 2 года, на практике. Предпочтительно для меня сейчас остаться в России, а дальше жизнь покажет.

4. Твое пожелание студентам и будущим выпускникам?

Советую всем обучающимся пристально смотреть по сторонам, потому что университет сейчас предлагает много интересных возможностей. Участвуйте в различных мероприятиях, конкурс. Пробуйте что-​то новое.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация