Открытое тестирование РМЦ ЮФУ

Обновлено: 29.03.2019 08:27
Автор: Прозоров О.А.

В 29 марта 2019 г. на базе Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (мехмата) прошло очередное Открытое тестирование Регионального научно-​образовательного математического центра.

Во время этой мини-​олимпиады школьникам были предложены задачи по различным разделам школьной математики и олимпиадной тематики. В тестировании участвовали около сотни школьников г. Ростова-​на-​Дону с 3 по 11 классы. Всестороннюю методическую поддержку оказала Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ, а организационную – мехмат.

test3

Тестирование, помимо проверки знаний по различным разделам школьной программы и умения решать олимпиадные задачи, является первой ступенью отбора детей для дальнейшего участия в мероприятиях, осуществляемых мехматом и Воскресной математической школой при поддержке Регионального математического центра. В частности, текущее тестирование позволит отобрать учащихся 78 классов для участия в олимпиадном кружке РМЦ и мехмата. Часть школьников в кружок будет приглашена по результатам олимпиад по математике, проводимых Южным федеральным университетом. Предварительные результаты отбора в кружок будут известны чуть позже, после оглашения официальных результатов олимпиады «Универсиада — 2019».


test6
На выполнения задания отводилось полтора часа, но учитывая характер задач, школьникам было дано дополнительное время для решения понравившихся задач. После окончания тестирования остались самые стойкие и целеустремленные школьники.

test7

Результаты тестирования школьники узнают по шифру: в общем списке не видно, кто из какого класса и как написал тестирование. Все вопросы можно задать на разборе, на который приглашаются все желающие, в том числе и неписавшие тестирование, а также родители участников.
Ближайшее Открытое тестирование будет проводится РМЦ в мае 2019 г.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация