Празднование 100-​летия ЮФУ началось с дня выпускников

Обновлено: 18.05.2015 15:07

«16 мая состоялось событие, которого мы все так ждали. Встреча выпускников университета на Поляне собрала более 30 тысяч участников, выпускников всех подразделений разных лет.» М.А. Боровская (http://​rec​tor​.sfedu​.ru/)

А для мехмата 16 мая 2015 года стал днем рождения Клуба друзей мехмата.

Это правильно, звать на день рождения друзей. Потому что без друзей сейчас не прожить!

Спасибо всем, кто от мехмата участвовал в организации этого праздника. Спасибо прекрасным студентам, доказавшим в очередной раз, что мехмат — это умение решать не только математические головоломки, но и житейские…

А было что решать! Когда ветром ломает палатку, когда рвет из рук шары и гирлянды, когда Академия физической культуры и спорта готова с кулаками отстаивать «аннексированное» у мехмата пространство, наши замечательные волонтеры не запаниковали, вели себя очень достойно и… выстроили пространство мехмата на новом месте, с новой палаткой, быстро, качественно, весело, с улыбкой!

Спасибо выпускникам, которые пришли. Чьи фотографии позволят нам вспоминать этот день. Ссылки на фотоальбомы сконценртированы в официальных группах мехмата ВКОНТАКТЕ и в Face­Book.

И ещё рекомендую посмотреть Репортаж ДонТР о Дне выпускника . Мне он особенно дорог, потому что в нем есть интервью с выпускниками мехмата 1960-​го года. От их имени говорит Александра Афанасьевна Чекулаева. Сколько же народа она научила программированию за годы работы на мехмате! В этом же выпуске училась Светлана Наумовна Овчинникова, она тоже есть в кадре.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация