Идёт регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-​Планета 201516»

Обновлено: 03.12.2015 11:54
Автор: Кузьменко С.М.

1 ноября 2015 года началась регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-​Планета 201516».

В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, а также молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно желающие попробовать свои силы, могут подать заявку на сайте world​-it​-planet​.org. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык — русский.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-​Планета 2015÷16» выступают такие российские и международные лидеры ИТ-​рынка, как 1С, AT Con­sult­ing, Cisco, D-​link, Huawei, Intel, Inter­Sys­tems, Ora­cle, ГНУ/​Линуксцентр, СКБ Контур. Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-​компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2015 г. подать заявку на сайте world​-it​-planet​.org.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2016 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 7 номинациям, таких как программирование, базы данных, телеком, мобильные платформы, цифровое творчество, свободное ПО и робототехника, автоматизированные информационные системы. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Все отборочные этапы олимпиады «IT-​Планета 2015÷16» начнутся 1 декабря 2016 года и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

В этом году организаторы олимпиады ожидают участие не менее 10 000 участников из 800 вузов и колледжей России и стран СНГ.

Приглашаем всех молодых любителей информационных технологий попробовать свои силы в соревнованиях!

Самые свежие новости о каждом этапе олимпиады в официальной группе ВКонтакте — https://​vk​.com/​w​o​r​l​d​_​i​t​_​p​l​a​n​e​t

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация