Ушел из жизни Лев Абрамович Крукиер

Обновлено: 19.02.2016 12:15

L. A. Krukier

Ректорат ЮФУ, дирекция Института математики, механики, компьютерных наук им. И.И.Воровича ЮФУ с глубоким прискорбием сообщают, что 19 февраля 2016 года, после тяжелой болезни на 65-​ом году жизни ушел из жизни Лев Абрамович Крукиер, доктор физико-​математических наук, профессор, заведующий кафедрой высокопроизводительных вычислений и информационно-​коммуникационных технологий ИММ КН ЮФУ. Вся жизнь Льва Абрамовича связана с родным университетом.

Много лет он посвятил развитию информационных технологий в университете, был проректором по информатизации РГУ. Но главным делом жизни Льва Абрамовича было создание и развитие ЮГИНФО – Центра информатизации, директором которого он был много лет. Профессор Л.А. Крукиер активно и успешно занимался научными исследованиями. Его результаты в области математического моделирования и численных методов широко известны в российских и зарубежных научных кругах. Многочисленный отряд его учеников и последователей продолжают начатые им исследования. Уход Льва Абрамовича Крукиера – невосполнимая утрата для всех его друзей, коллег, сотрудников. Светлая память о профессоре Крукиере Л.А. навсегда останется в наших сердцах.

Прощание со Львом Абрамовичем состоится в вестибюле ЮГИНФО (г. Ростов-​на-​Дону, пр. Стачки 200/​1, корп. 2) 20 февраля, в 14.00.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация