Студенты Мехмата примут участие в финале международной олимпиады «IT-​Планета 201516»!

Обновлено: 06.05.2016 16:10
Автор: Кузьменко С.М.

В этом учебном году студенты Южного федерального университета приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-​Планета 201516», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-​отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Intel, Ora­cle, 1С, Cisco, D-​Link, Huawei, Inter­Sys­tems, ATCon­sult­ing, СКБ Контур, ГНУ/​Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-​организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-​Гэндальф, Apps4all, Моризо, Trin­i­ty­Dig­i­tal, MST,Techart, Cre­ativePeo­ple, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.

Студенты 2 курса магистратуры нашего Института показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-​Планета 201516»:
- Пак Владислав Эдуардович занял 1 место по ЮФО в конкурсе «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-​систем»;
- Гончаров Владислав Игоревич занял 1 место по ЮФО в конкурсе «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-​систем»;
- Михайличенко Алексей Андреевич занял 1 место по ЮФО в конкурсе «Лучший Свободный Диплом».
Теперь им предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.
Участниками финала станут около 300 молодых ИТ-​специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».
Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа:
мастер-​классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-​сфере и личное общение с партнерами олимпиадами — крупными работодателями и представителями вендоров. Кроме этого, у участников будет возможность насладиться достопримечательностями крупнейшего культурного и научно-​образовательного центра Уральского региона.
Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация