Победы студентов Мехмата

Обновлено: 28.06.2022 13:57
Автор: Мнухин Р.М.

Команда студентов 1 курса Мехмата (Артем Медведев, Станислав Леончик) и 3 курса Академии архитектуры и искусств заняла II место в заказном треке проектно-​образовательного интенсива Sfe­duNet 5.0 «SCRUM».

Студент 1 курса магистратуры Владимир Козловский стал победителем в конкурсе от банка «Центр-​инвест» по решению задач Целей устойчивого развития.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Scrum — один из самых востребованных в мире методов управления проектами. Артем Медведев (направление «Механика и математическое моделирование») и Станислав Леончик («Фундаментальная информатика и информационные технологии») разработали проект мобильного офиса для малых и труднодоступных поселений. Ребята выполняли трек «Заказной», особенностью которого является работа над реальными проектами по заказу партнёров. Технологии модульного строительства позволяют использовать конструкцию и в других областях.

SfeduNet5Scrum

Конкурс по решению задач Целей устойчивого развития организован банком «Центр-​инвест» совместно с Научно-​образовательным центром Юга России. Участники конкурса использовали большие данные и современные цифровые технологии для исследования ESG-​проблематики и разработки предложений об устойчивом совместном развитии мира. Финалистами стали 89 человек, среди которых 20 победителей из семи вузов Юга России, в том числе всего один студент ЮФУ.

Краткое интервью Владимира Козловского:

«Я являюсь резидентом коворкинга «Гараж». Руководитель этого места, Константин Тимолянов, предложил поучаствовать в конкурсе от банка «Центр-​инвест» по решению задач Целей устойчивого развития. Я согласился и взял задачу, где нужно было сделать сортировку стран по миллиардерам и определить в каких отраслях (сегментах) больше всего миллиардеров. С заданием я справился достаточно быстро, написал скрипт на VBA (по заданию нужно было предоставить результат в Excel), все посчитал и отсортировал. Конкурс мне понравился, интересные и необычные задачи, которые можно выполнить за пару часов при должном опыте. Своим результатом я доволен!».

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация