Yan­dex Cup 2022

Обновлено: 18.10.2022 12:35
Автор: Мнухин Р.М.

Соревнование от Яндекса по программированию и ML с призовым фондом 6 млн. рублей и 6 направлениями. Можно испытать себя, провести время за хардкорными задачами и посоревноваться за один из многих призов. Регистрация до 7 ноября, но можно начать уже первого. Yan­dex Cup — это открытый онлайн-​чемпионат для разработчиков по шести направлениям: Фронтенду, Бэкенду, Мобильной разработке, Аналитике, Алгоритмам и Машинному обучению. Более подробную информацию можно найти на сайте.

Факты о Yan­dex Cup:

⚠ Призовой фонд 6 200 000 ₽. Денежные призы вручаются в каждом направлении.
💪🏻 Возможность испытать себя. Чемпионат — способ помериться силами с другими программистами.
💰 Студенческий зачет. Лучший студент в каждом направлении дополнительно получит 100 000 ₽.
👨‍💻 Амбициозные задачи. Решение непростых заданий может стать началом карьеры в Яндексе и других компаниях.

Этапы чемпионата:
👉🏻17 ноября — Квалификация. Можно состязаться в нескольких направлениях, лучшие участники выйдут в финал.
👉🏻12 ноября — Финал. Нужно выбрать только одно направление, победители получат денежные призы.

Каждое направление Чемпионата включает в себя задания разной сложности. Поэтому участники с любым уровнем подготовки смогут испытать свои силы в решении интересных и нестандартных задач.

Квалификация проходит в течение недели. Приступить к решению задач можно в любой момент, но важно уложиться в отведённое время — от двух до пяти часов в зависимости от направления. Финальный раунд состоится 12 ноября. Подробности и ограничения по времени можно посмотреть в правилах.

Финалисты будут определены по итогам квалификационного тура. Проходной балл в каждом направлении свой, обычно для выхода в финал нужно решить не менее двух задач.

Чтобы попасть в студенческий зачет, достаточно указать при регистрации, что вы — студент. Лучшие участники-​студенты каждого направления дополнительно получат по 100 000 рублей. В зачете участвуют все действующие студенты вузов на территории любой страны.

Регистрация на сайте чемпионата: https://​yan​dex​.ru/​c​u​p​/