Победители студенческой научной конференции на английском языке 2024 года в ИММиКН им. И. И. Воровича

Обновлено: 19.05.2024 08:28
Автор: Грушко Е.И.

Поздравляем студентов 3-​го курса Института математики, механики и компьютерных наук — победителей ежегодной студенческой научной конференции на английском языке в рамках Недели науки ЮФУ 2024 года. Заседания двух секций проходили 16 мая и выступления докладчиков были связаны с темами их курсовых работ.

В первой секции (ses­sion 1 фотоотчет) по решению жюри в составе Гуды С.А., Михалковича С.С., Наседкиной А.А., Грушко Е.И., Казачковой Е.М. и Моргун Н.Ю призовые места были присуждены следующим студентам:

1-​ое местоМовчан Егор: Imple­ment­ing SPython lan­guage syn­tax in the Pas​cal​ABC​.Net environment

2-​ое местоМироседи Григорий: Devel­op­ment of a mobile appli­ca­tion in the Kotlin pro­gram­ming lan­guage «Ecol­ogy and Life»

3-​е местоГнатенко Богдан: Pro­ce­dural gen­er­a­tion of 3D objects for game projects
Жилин Владимир: Effi­cient algo­rithms for solv­ing SLAEs with a sym­met­ric pos­i­tive def­i­nite matrix

На заседании второй секции присутствовала Полина Железняк, студентка 3-​го курса отделения журналистики ИФЖиМКК ЮФУ и очень подробно и профессионально описала работу секции в своём репортаже. Читайте также посты о нашей конференции на медиа ресурсах ИФЖиМКК в Telegram.

Во второй секции (ses­sion 2 фотоотчет) по решению жюри в составе Карякина М.И., Михалковича С.С., Наседкиной А.А., Оганесяна П.А., Грушко Е.И. и Казачковой Е.М. призовые места были присуждены следующим студентам:

1-​ое местоХоружая Виктория: Using machine learn­ing to iden­tify depen­den­cies between musi­cal taste and men­tal health

2-​ое местоКрылов Владислав: Imple­ment­ing SPython lan­guage seman­tics in the Pas​cal​ABC​.NET environment

3-​е местоШишкина Анна: Devel­op­ment of the mobile appli­ca­tion «Car­bon­Foot­print­Calc» for the Android plat­form
Леончик Станислав: Devel­op­ment of a Ser­vice for Gen­er­at­ing Exer­cises for Learn­ing a For­eign Language