XIV Всероссийская школа-​семинар «Математическое моделирование и биомеханика в современном университете»

Автор: Колесников А.М.

Продолжается приём заявок для участия XIV Всероссийской школе-​семинаре «Математическое моделирование и биомеханика в современном университете».

Сроки проведения:

  • 27 мая — 31 мая 2019 года

Место проведения:

  • Школа-​семинар будет проводиться на территории оздоровительного комплекса «Радуга» в с. Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края

Основные даты:

  • до 5 февраля: регистрация заявок для участия в школе-​семинаре
  • до 5 марта: подача и корректировка тезисов докладов

Основными целями школы-​семинара являются:

  • Обсуждение современных направлений и тенденций научных исследований в области математического моделирования применительно к новым задачам механики и биомеханики. В частности, будут обсуждены результаты моделирования тел из физически и геометрически нелинейных материалов, проблемы вычислительной механики, идентификации параметров для материалов со сложными физико-​механическими свойствами (пористость, разномодульность, микроструктура, пьезоэффект), задачи моделирования, функционирования и роста различных биологических тканей и систем (костная и мышечная ткань, ткань кровеносных сосудов и т.д.), моделирование и оптимизация имплантантов.
  • Изучение вопросов интеграции этих направлений с процессом современного классического естественнонаучного и инженерного образования, анализ влияния междисциплинарных исследований на формирование современного ученого, обсуждение современных методов и технологий преподавания технических и естественнонаучных дисциплин, формирование новых учебных курсов и специализаций в рамках обсуждаемых на школе-​семинаре научных направлений.

Подробности на сайте: bio​me​chan​ics​.ru

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация