Государство «завинчивает гайки» в сфере образования

Обновлено: 08.02.2014 12:36

К небольшим зарплатам преподавателей в ВУЗах добавится ряд ограничений на проведение подкурсов.

В понедельник, 30 августа, о начале борьбы с репетиторами в школах и вузами, предлагающими за деньги курс подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), объявила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В частности, ведомство намерено рассмотреть в нормативно-​правовой базе более жесткие требования, которые позволили бы отбить у вузов желание брать деньги за знания, которые должны быть получены абитуриентом в школе. Также министерство планирует ужесточить правила лицензирования подготовительных курсов при вузах. Об этом, по данным «Интерфакса», заявила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.