Набор Воскресной математической школы на 20182019 учебный год

Обновлено: 19.09.2018 00:36
Автор: Прозоров О.А.

Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ объявляет набор школьников 410 классов на 20182019 учебный год.

• Организационное собрание состоится 23-​го сентября в 12:00 на мехмате ЮФУ (ул. Мильчакова 8а).
  • Централизованное тестирование пройдет 30 сентября.
  • Занятия в Воскресной математической школе начнутся 6 октября.

Во время собрания будут представлены учебные программы Воскресной математической школы.

• Для самых маленьких (4-​й класс) — адаптированная программа «Наглядная математика» с разнообразными геометрическими, занимательными, визуальными задачами, головоломками, включающая в себя занятия в развлекательной форме для развития интереса к математике у детей, подготовку к ВПР и олимпиадам.
  • В основе программы для 56 классников лежат задачи, направленные на развитие логики, нестандартного мышления, быстрого счёта, и на обретение школьниками уверенности в своих силах.
  • Программа обучения для учеников 78-​х классов, помимо занимательных и олимпиадных задач, содержит задания школьной программы геометрии и алгебры, обычно вызывающие трудности у учеников.
  • В программах обучения 910-​х классов основой являются задачи углубленной школьной программы с элементами ОГЭ и ЕГЭ с упором на технику вычислений.
  • Для подготовки к успешной сдаче ОГЭ в девятом классе служит программа «Математика. Интенсивный курс», в рамках которой школьники готовятся по ускоренной программе, решая задачи алгебры и геометрии за 69 классы.

Будет также рассказано о кружке углубленной математики «ЗФТШ МФТИРМЦ ЮФУ».

По всем вопросам обращаться по электронной почте .