О работе совместных кружков мехмата ЮФУ и Регионального научно-​образовательного математического центра

Обновлено: 03.04.2020 14:36
Автор: Прозоров О.А.

Продолжают работу олимпиадный кружок и кружок углубленной математики ЗФТШ-​МФТИ-​РМЦ ЮФУ. Участники кружков, школьники 810 классов, успешно выступают на различных математических соревнованиях.

Так, в региональный этап математической олимпиады имени Леонарда Эйлера и Всероссийской олимпиады школьников по математике, прошедших в начале февраля, пробились десять участников кружков. На математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера (8-​й класс) Иван Черданцев занял первое место, Владислав Захаров – третье, Иван Пимонов – пятое. Достойно выступили и девятиклассники: Никита Алексеев, Антон Поисков, Даниил Чуб, занявшие в протоколе 13, 14 и 15 места из 47 участников 9-​го класса.
Иван Черданцев и Антон Поисков приняли участие и были награждены похвальной грамотой за успешное выступление на пятой Кавказской математической олимпиаде — 2020, в г. Майкоп в марте. Владислав Захаров стал призером 2-​й степени Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Естественные науки» (математика физика), а в Турнире имени М.В. Ломоносова получил Грамоту по многоборью (математика и история).


В связи с тем, что Южный федеральный университет осуществляет свою работу в условиях предотвращения распространения вируса COVID-​19, с конца марта оба кружка продолжают работу онлайн на платформе мехмата edu​.mmcs​.sfedu​.ru в режиме видеоконференций.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация