Открытые тестирования РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ в декабре

Обновлено: 08.01.2022 09:49
Автор: Прозоров О.А.

В декабре в онлайн-​формате прошли заключительные мероприятия из серии мини-​олимпиад «Открытое тестирование» в 2021 году. Организатором мероприятий выступил Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (мехмат ЮФУ) при содействии Регионального научно-​образовательного математического центра ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ).

Мини-​олимпиада «Открытое тестирование» уже три года имеет статус официальной олимпиады, проводимой Южным федеральным университетом, и является важнейшим элементом системы отбора учащихся в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ, олимпиадные математические школы, кружки углубленной и олимпиадной математики. Успешные результаты засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при мехмате ЮФУ.

В последние два года традиционным для Открытых тестирований, в связи с пандемией Covid-​19, стал онлайн-​формат: как тестирований, так и последующего разбора задач. Для учащихся 11 класса проводилось отдельное тестирование, так как это накладывает свои требования и нужен более серьезный, ЕГЭ-​ориентированный разбор задач. В декабрьских тестированиях приняли участие около 150 школьников г. Ростова-​на-​Дону и Ростовской области, а всего за год в пяти тестированиях приняли участие около полутысячи школьников.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация