Традиционная профильная школа «Надежда-​2017» приглашает

Обновлено: 21.03.2017 13:01

Приглашаем учеников, закончивших 410 классы, принять участие в традиционной летней школе «Надежда-​2017».

Вот уже несколько лет ребята, проявляющие интерес к точным наукам, собираются в летнее время, чтобы под руководством опытных специалистов продвинуться в изучении любимого предмета, развить свои способности, познакомиться с разделами, выходящими за рамки школьной программы, подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также к участию в различных соревнованиях. Ежегодно выпускники школы добиваются успехов на выпускных экзаменах, поступают в престижные вузы, становятся победителями олимпиад высокого уровня.

Организаторами школы являются «Автономная некоммерческая организация «Центр независимой оценки качества образования и образовательного аудита «Легион» и издательство учебной литературы «Легион».

Как и в 20132016 годах, школа будет проводиться вДетском оздоровительном лагере «Надежда», расположенном в поселке Кабардинка на Черном море. Проживание в трехместных комнатах с туалетом и водой; пятиразовое питание.

Время проведения: 1-​я смена: 817 августа; 2-​я смена: 1828 августа.

Возможна поездка на любую одну или обе смены.

Для участников летней школы разработаны специальные программы по математике, астрономии и оригамистике, включающие теоретические и практические задания, работа над которыми будет способствовать развитию у них творческого, неординарного мышления, умению действовать в команде. В содержание занятий будет включено как более глубокое изучение разделов школьной программы, так и выходящий за ее рамки материал.

Участники будут разбиты на группы, в соответствие с выбранным предметом, а также их возрастом, образовательными возможностями и потребностями — от общего развития научной культуры до подготовки к конкурсам и олимпиадам. Преподавателями в школе «Надежда» являются авторы учебно-​методических пособий издательства «Легион», многие из них в прошлом были победителями областных, зональных, российских и международных олимпиад школьников.

В каждой из смен предполагается проведение двух научных боев и итоговой олимпиады. Все участники школы получат сертификаты об ее окончании. Победители боев и олимпиад награждаются дипломами и призами.

Занятия в профильной школе дети будут совмещать с участием в культурных, спортивных и оздоровительных мероприятиях, включая купание в море.

Стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь «Надежда» на одну смену — 15750 рублей. От 50% до 100% этой суммы возвращается родителям органами социальной защиты населения по предъявлении путевки. Дополнительная плата за занятия в профильной школе и организацию транспортировки детей из Ростова-​на-​Дону в лагерь «Надежда» и обратно составляет 9000 рублей.

При поездке ребенка на две смены (с 8 по 28 августа) за путевку в лагерь нужно заплатить 31500 рублей (от 50% до 100% этой суммы возвращается родителям органами социальной защиты населения по предъявлении путевки). Дополнительная плата за занятия в профильной школе и организацию транспортировки детей из Ростова-​на-​Дону в лагерь «Надежда» и обратно составляет 14000 рублей.

В случае самостоятельного прибытия детей в лагерь и (или) возвращения их из лагеря домой, транспортные расходы, заложенные АНО ЦНОКО и ОА «Легион» в указанную сумму, возвращаются родителям (законным представителям).

Получить дополнительную информацию и направить заявки на участие в работе Летней профильной школы «Надежда-​2017» можно по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефоны для справок:

89085066618, 89034060829 (Вольфсон Борис Ильич, директор школы),

89185576850 (Уваровский Александр Павлович, директор АНО ЦНОКО и ОА «Легион»).

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация