ФК Модели успешного управления организациями

Обновлено: 12.10.2019 11:11
Автор: Колесников А.М.

Кафедра прикладной математики и программирования приглашает студентов бакалавриата на факультативный курс “Модели успешного управления организациями”, в том числе и для участия в научных исследованиях.

Факультатив будет интересен тем, кто хочет освоить средства математического программирования для моделирования экономических и социальных процессов и освоить методы, облегчающие трудную задачу принятия решений. Математические методы оптимизации позволяют учесть разнообразные факторы и выбрать самую эффективную модель поведения среди многих потенциально возможных.

С помощью изученных стратегий вы сможете понять, как, имея ограниченное количество ресурсов (денежные средства, земля, время, труд), эффективно распорядиться ими и получить максимальную выгоду.

Класс задач, рассматриваемых в рамках курса, имеет многочисленные практические приложения. С похожими задачами сталкиваются руководители бизнес-​предприятий, цель которых получить больше прибыли: банки и страховые компании — управление финансовыми ресурсами; транспортные компании – поставка грузов и перевозка пассажиров с минимальными затратами; сельхозорганизации — выбор удобрений и посевных площадей сельскохозяйственных культур.

Как стать успешным в решении сложных задач распределения ресурсов и управления организационными системами, будем рассказывать 25 октября, в пятницу, в 16:00 в аудитории 207!

Требования: базовые знания математики и программирования на уровне школьного курса.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация