Еженедельный научный семинар математического центра возобновил свою работу

Обновлено: 10.05.2020 19:02
Автор: Прозоров О.А.

Возобновил свою работу еженедельный научный семинар Регионального научно-​образовательного математического центра. Теперь заседания будут проходить в дистанционном режиме на базе платформы Microsoft Teams. Лекторы семинара — это ведущие математики со всего мира и молодые исследователи.

Ближайший заседание семинара состоится 14 мая в 17:00. Лектор – проф. ТОРБА Сергей Николаевич (CIN­VES­TAV, Мексика). Тема лекции: «Представление в виде ряда интегральных ядер операторов преобразования и применения к численному решению спектральных задач». Краткая аннотация лекции здесь.

Без научных семинаров невозможна академическая жизнь, они – важнейшая часть академической культуры и один из самых гибких ее инструментов. Семинар математического центра работает с 2018 года и посвящен перспективным исследованиям в области фундаментальной математики. Среди его направлений — функциональный анализ, теория операторов, теория функций, дифференциальные уравнения, математическая физика и смежные области.

Научный семинар будет проходить еженедельно, каждый четверг, начало в 17 часов по московскому времени. Языки семинара — русский и английский.

Просьба всех заинтересованных лиц обращаться по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы будем оповещать Вас заранее о теме предстоящих лекций, высылать тезисы и приглашение к подключению.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация