Консультация по стипендиальному конкурсу

Обновлено: 19.10.2021 20:55
Автор: Колесников А.М.

Благотворительные фонд Владимира Потанина проводит онлайн-​консультацию для магистрантов Южного федерального университета по Стипендиальному конкурсу 202122 уч. г., на которой будет возможность задать интересующие вопросы организаторам программы.

Консультация состоится 21 октября 2021 года в 15:30 по московскому времени. Необходима регистрация.

Общие условия Стипендиальной программы:

Конкурс на получение именной стипендии – часть Стипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

Поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-​гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям; Создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов; Дать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом; Усилить устойчивые долговременные позитивные изменения – социальный эффект – от реализации благотворительных программ Фонда.

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) 750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры вузов – участников программы.

Кто не может участвовать в конкуре:

  • студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры;
  • студенты заочной, очно-​заочной, вечерней и дистанционной форм обучения;
  • действующие стипендиаты программы;
  • действующие получатели поддержки Фонда по другим программам;
  • студенты вузов, не являющихся участниками программы.

Критерии отбора. В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-​исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате /​специалитете /​на первом курсе магистратуры /​в предыдущей магистратуре/​аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Конкурс проходит в два этапа.

  • Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-​популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.
  • Второй этап (в 2022 году пройдет в онлайн-​формате) – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация