Юбилей А.Н.Карапетянца

Обновлено: 31.10.2021 11:44
Автор: Мехмат

29 октября 2021 г. исполняется 50 лет доктору физико-​математических наук, профессору мехмата Южного федерального университета, директору Регионального научно-​образовательного математического центра ЮФУ Алексею Николаевичу Карапетянцу.

Алексей Николаевич – один из ведущих сотрудников Института математики, механики и компьютерных наук, его всегда отличает энергичность в сочетании с доброжелательностью по отношению к коллегам и студентам. Алексей Николаевич – прекрасный лектор. Его лекции безупречны как со стороны математического содержания, так и со стороны педагогического мастерства. С 2018 года А.Н. Карапетянц является директором Регионального научно-​образовательного математического центра. Под его руководством за три года центр добился больших успехов.

Алексей Николаевич является организатором и бессменным руководителем международной конференции «Mod­ern Meth­ods, Prob­lems and Appli­ca­tions of Oper­a­tor The­ory and Har­monic Analy­sis», был организатором и других международных конференций, таких как «Russian-​Armenian Con­fer­ence on Math­e­mat­i­cal Analy­sis, Math­e­mat­i­cal Physics and Ana­lyt­i­cal Mechan­ics – VI» и «The third Cau­casian Math­e­mat­ics Conference».

От лица коллег поздравляем Алексея Николаевича с юбилеем и желаем ему здоровья и дальнейших творческих успехов!

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация