Новый проект поддержки талантливых школьников

Обновлено: 03.10.2017 08:27
Автор: Карякин М.И.

В октябре 2017 года Институт математики, механики и компьютерных наук совместно с физическим факультетом Южного федерального университета проводят конкурсный отбор учащихся 11 классов Ростова и прилегающих территорий, семьи которых имеют право на социальную помощь, для бесплатного обучения на нулевом курсе по предметам «Математика» и «Физика».

По итогам конкурса планируется отобрать 25 школьников, 15 из них будут изучать математику, 10 – физику. Цель обучения: углубленное изучение предмета, адаптация к уровню преподавания в вузе, подготовка к успешной сдаче единого государственного экзамена.
Для участия в конкурсе школьник должен представить в ЮФУ два документа:

1. Характеристика-​рекомендация, подписанная директором школы. В документе должно быть указано, что семья претендента является получателем адресной социальной помощи.
  2. Мотивационное письмо «Почему я хочу серьезно изучать математику (или физику)». В письме должны также содержаться контактные данные (электронная почта, телефон) для обратной связи.

Документы можно принести лично в деканат Института математики, механики и компьютерных наук (ул. Мильчакова, 8а, к. 111, время работы: 9.0017.00) или отправить их сканы почтой по адресу oacyvenkova @ sfedu​.ru
Срок представления документов – две недели, с 9 по 23 октября (включительно). Дата очного тура конкурса (собеседования) будет объявлена дополнительно.