Где работают выпускники кафедры АДМ

Обновлено: 03.03.2024 12:24
Выпускники кафедры, достигшие значительных успехов в известных глобальных ИТ-​фирмах:

Яновер Владимир Григорьевич, выпускник аспирантуры, к.ф.-м.н., Председатель международного комитета по стандартам Wi-​Max (IEEE), «Cisco», ныне член международного комитета 5G (IEEE).

Макошенко Денис Валентинович, к.ф.-м.н., руководитель группы разработчиков компиляторов с открытым кодом (GCC, LLVM) корпорации «Intel», (преподавал в МФТИ по совместительству)

Выпускники кафедры – профессора в зарубежных университетах:

США: Левендорский Сергей Зиновьевич; Сойбельман Ян Семенович

Мексика: Рабинович Владимир Самуилович, Грудский Сергей Михайлович

ФРГ: Альбрехт Бётчер

Многие выпускники преподают за рубежом в должности доцента (asso­ci­ated professor).

Организации (ИТ-​фирмы), в которых работают выпускники кафедры:

«Intel», «MicroSoft», «Cisco», Syn­op­sys», «Яндекс», «Исследовательский центр «Самсунг»», «Лаборатория Касперского», ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», ООО «НПЦ Космос– 2″, «Билфингер Фэсилити Менеджмент», «Международная компания «KPMG», «ООО «Базис-​Трейд»», «Ростовский НИИ Радиосвязи», «ООО «Парус-​Дон»», «Открытые бизнес-​решения», «Радиотехнический институт им. Академика Минца», «ГК «Гендальф» (ИП «Адигеев»)», DBI, ООО «Компас-​Н», ООО «Виакод Рус», «Iron Water Stu­dio», ОАО РТИ им. Академика Л.А.Минца, ООО «Виакод Рус», ООО «Сычев и К», «Кампэй», ГК «Флагман», КПРО «Информационная база ЖКХ», ОАО «Информационные технологии», Вооруженные Силы РФ, Сбербанк России, ООО «Компьютерия», ООО «SEB­BIA», «Теле-​2», ООО «Техносфера», «Orbit­soft», «Профит-​Лига», ООО «МИСТ», «Intaro софт», ЦИТ «Лемма», «Иннова системс», ООО «Селеста», ООО «Рили Софт», Технический Университет, Ханой, Въетнам, Ростовский мединститут, «Глория Джинс», ООО «Форпост», МТС, ООО «Гипс», Банк «Центр-​Инвест», ЗАО «Ареал», Финский исследовательский центр обратных проблем и Финский метеорологический институт при университете Хельсинки, Компания «Юг-​эксперт-​систем», Компания «Юг-​сигма», Ростовский колледж связи и информатики, «Центр-​интернет», … и др.

Магистранты 2-​ого года уже работают (2017 г.) в организациях: ИП, ООО «ИСН-​7″, ООО «Модный континент», сеть «Читай город», «Новый книжный магазин», «IIS Con­salt­ing», «Югпромавтоматизация», ООО «Особое приглашение», ООО «Гипотеза», ООО «Студия 47-​я параллель», ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», ЮФУ, ООО «Зазекс», ООО «НПЦ Космос– 2″.

Педагог дополнительного образования – 1. Продавец консультант – 2. Администратор баз данных – 1. Графический дизайнер – 1. Тестировщик ПО1. Старший программист – 1. Программист – 11. Руководитель ИП1.

К странице кафедры АДМ