Поздравляем!

Обновлено: 26.03.2015 19:13
Автор: Грушко Е.И.

Татьяна Смурыгина — студентка первого курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» нашего института стала победительницей первого заочного тура Всероссийской Олимпиады по английскому языку среди студентов всех нелингвистических специальностей и направлений подготовки.

Цель олимпиады: выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения необходимых навыков владения английским языком для профессиональных и образовательных целей.

Татьяна СмурыгинаВ первом туре приняли участие 475 студентов из различных вузов Российской Федерации. Студентка ЮФУ Татьяна Смурыгина заняла первое место, набрав 487,5 баллов из 500 возможных. Она опередила своих ближайших соперников, занявших 2-​ое (Казанский федеральный университет) и 3-​е места (Самарский государственный экономический университет), на 16.67 и 22.06 баллов соответственно.

Всего в первом туре приняли участие 19 студентов Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича. Четверо из них (Смурыгина Татьяна, Рядченко Кристина, Ибрагимов Руслан и Козлова Анастасия) набрали более 400 баллов и вошли в 50-​ку участников с лучшими результатами.

Второй очный тур Олимпиады состоится 20 апреля на базе Самарского государственного университета по адресу: 443011, Самара, ул. Академика Павлова, 1.

Победители и лауреаты Олимпиады получат дипломы, ценные призы от EF Edu­ca­tion и Cam­bridge Uni­ver­sity Press, а также будут зачислены в команду волонтеров ЧМ по футболу 2018 года.

Супер-​приз – двухнедельная обучающая поездка в Великобританию – предоставляется EF Edu­ca­tion и присуждается студенту, набравшему наибольшее количество баллов по всем турам Олимпиады.