Студентам-​математикам 3 и 4 курсов

Обновлено: 08.02.2014 12:34

На мехмате продолжается эксперимент по внедрению асинхронной организации учебного процесса.

В течение первых двух недель сентября студенты 3 и 4 курсов отделения «Математика» должны сформировать свои образовательные траектории и составить индивидуальный план обучения на 20092010 учебный год. Студентам предоставляется возможность выбора спецкурсов и гуманитарных дисциплин.

Студенты-​третьекурсники обязаны прослушать 4 часа спецкурсов в неделю, из них 2 часа на своей кафедре и 2 часа на любой другой. Выбор спецкурсов согласовывается с научным руководителем. Третьекурсникам предоставляется возможность, помимо обязательного гуманитарного курса «Инновационный менеджмент», прослушать также гуманитарный курс вместе с четверокурсниками.

Студенты-​четверокурсники обязаны прослушать 6 часов спецкурсов в неделю, из них 4 часа на родной кафедре и 2 (или 4) часа на любой другой. Из представленных в расписании четырех гуманитарных курсов обязательным является один.

Индивидуальный план утверждается научным руководителем и зам. декана по асинхронному обучению. Аннотации спецкурсов представлены в разделе «Файловый архив. Дисциплины специализации».