С днём студента!

Обновлено: 08.02.2014 12:39


Говорят, бывших президентов не бывает. Так и наши студенты разных лет всю жизнь остаются студентами мехмата и гордятся своим факультетом. Преподаватели мехмата тоже радуются их успехам и очень ценят, когда связи не разрушаются со временем.

Известно, что на мехмате учатся целые поколения, семейные династии; три поколения – это уже обычное дело для нас. Родители плохого своим детям не пожелают, вот и приводят их в свою Alma-​Mater.

Очевидно, студенческая жизнь отличается от школьной. Тотальный контроль учителей остаётся в прошлом. Внутренняя мотивация, самоконтроль и дисциплина становятся основой успешного обучения. Расширяется профессиональный кругозор, появляется интерес, и процесс познания затягивает без принудительного воздействия извне. Активный студент может успеть всё: профессионально заниматься спортом и отстаивать честь факультета, выигрывать на всероссийских олимпиадах, побеждать в конкурсах, блестяще программировать, заниматься научно-​исследовательской работой, участвовать в боях КВН, танцевать, наконец.

Именно поэтому по прошествии многих лет студенческая жизнь нам кажется богатой красками и обертонами.

На фотографиях вас поздравляют, не ведая того, студенты из 2005 года. Теперь они кандидаты наук и ведущие специалисты фирм, а там, в 2005, ещё сдают экзамены и зачеты, участвуют в культурной жизни факультета и учатся в очень дружной и сильной группе. Средний балл каждого студента группы из 18 человек выше четырех с половиной, с ними интересно работать и не только. Вспомню только одно событие как привет из прошлого и пример того, что каждый из вас может всё, если захочет! Итак…

{jumi[*5]}

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация